Apprenez des langues naturellement grâce à des contenus frais et authentiques !

Appuyez pour traduire - enregistrement

Explorer par région

flag Nick Mason vend aux enchères son rare Volkswagen Golf sur le thème du Pink Floyd pour soutenir une œuvre de charité dans le jardin.

flag Nick Mason, 81 ans, vend ses tournées Pink Floyd Edition 1995 Volkswagen Golf Cabriolet Mk3, un véhicule à tirage limité lié au groupe des années 1990, avec des profits qui profitent au Harefield Healing Garden. flag La voiture dispose d'une marque unique, de tapisserie personnalisée, de pièces de carrosserie correspondantes, et d'un système de son d'usine avec un logo Pink Floyd. flag Bien que Mason l'ait acheté pour restauration, le projet était incomplet, et le lot comprend des pièces originales et une collection de souvenirs signés comme des bâtonnets de batterie, des albums, des DVD, et une copie signée de son livre Into the Red. flag La vente aux enchères, organisée par Iconic Auctioneers le 8 novembre au NEC de Birmingham, offre un rare mélange d'histoire musicale, de collectionneurs automobiles et de charité.

4 Articles